miércoles, 1 de mayo de 2013

INFORME DEL FADI: SEPTIMA FECHA

Por la séptima a fecha del FADI DIVISION "A", el pasado sábado Arsenal recibió a Villa Gonnet en Argentinos de Avellaneda sumando apenas 4 unidades sobre 4 en la tabla general . Ganaron la 2000 y 2004 y por lluvia no jugaron la 2001, 2002, y 2003.

Estos son los marcadores de la fecha completa:

PARTIDOS
0001020304OFICIAL0506PROMO
GIMNASIA DE SARANDI2222210202
DEF. DE BELGRANO000000022
EL PROGRESO000224000
1 DE MAYO222006224
VILLA SPINOLA220026000
VIEJO BUENO002204224
CRUZ VARELA021104202
VILLA HEREDIA201126022
AMERICA DEL NORTE2222210000
RENUNCIAMIENTO000000224
ESPERANZA202004000
CRUCECITA ESTE020226224
ARSENAL22422
VILLA GONNET00000
LIBERTAD121105101
DOCK SUD101125123
DEPORTIVO DEL SUD202206224
ORIENTACION JUVENIL020024000
DEPORTIVO GUIDO000224202
RACING CLUB222006022


Tabla general de la sumatoria de categorías de la 2000 a la 2004:


OFICIALES
PTSPJPGPEPPDS
GIMNASIA DE SARANDI583529060
RACING CLUB553525550
VILLA HEREDIA503523480
AMERICA DEL NORTE4635214100
1 DE MAYO4335211130
DEPORTIVO GUIDO4035176120
ORIENTACION JUVENIL4035192140
CRUCECITA ESTE3835182150
DOCK SUD3235144170
ARSENAL3032142160
VILLA SPINOLA3035134180
VIEJO BUENO2935133190
CRUZ VARELA2835116180
DEF. DE BELGRANO2735123200
DEPORTIVO DEL SUD2735131210
EL PROGRESO2635114200
LIBERTAD2635114200
VILLA GONNET2532113180
RENUNCIAMIENTO2435112220
ESPERANZA203592240

En las promocionales ganó las 2006 y la 2005 no jugó por lluvia.

También por la séptima jornada del FADI DIVISION "E2", Arsenal recibió a Irala y Vértiz acumulando 8  unidades sobre 10 en la tabla general. Ganaron la 2000, 2002, 2003 y 2004 y perdió la 2001.

En la tabla general el Arse es cómodo líder con 67 puntos, 14 más que su perseguidor Barrio Aguero.

En promocionales se impusieron tanto la categoría 2005 como la 2006 y Arsenal puntea con 26 unidades junto a CASBO.

Por la octava fecha, Arsenal Once visitará a Nueva Esperanza.




No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada